ALtaIr Clan

Объявление

Клан распущен окончательно. Огромное спасибо всем, кто, когда либо в нём был или помогал его членам. Мы Всех вас не забудем! Loksli & Leroy!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ALtaIr Clan » О жизни... » Свободен ли я?


Свободен ли я?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уже почти 20 лет мы не "строим коммунизм", но стали ли мы по настоящему свободны?
Мне вот сложно ответитть на данный вопрос, СМИ до сих пор контролируют, армия так и не стала контрактной, политика гниёт из-за казнокрадства и бюррократии, стабильной экономики нет. Честно, я вот хочу уехать ... это не моя "Россия", я, наверное, не много ушёл от темы, но просто тяжело говорить о свободе, когда всё это "давит". Вобщем я считаю, что свободным себя назвать не могу, к сожалению. А вы как считаете?

0

2

Свободным можно быть всегда, но надо каких-то правил ещё надо придерживаться.

Отредактировано Tartish (2007-10-20 18:54:13)

0

3

все давно решили за нас 8)

2.3. Жизненный цикл семьи(отрывок статьи по маркетингу)

Для многих товаров и услуг сегментация рынка тесно связана с учетом распределения потребителей по этапам жизненного цикла их семей. В основополагающей работе Джона Б. Лансинга и Джеймса Н.Моргана "Жизненный цикл и финансовые возможности потребителя" выделены следующие этапы . Начальный этап холостой жизни (бывает не у всех). Юноши и девушки, отделившись от семьи, живут самостоятельно. Они покинули дом, где выросли, но еще не завели собственного. Типичными примерами являются студенты или молодые специалисты, живущие в общежитии. На этом сегменте потребительского рынка наибольший спрос вызывают одежда, развлечения, аудио- и видеотехника, образовательные услуги , спортивные товары и др.

Молодая пара (молодожены) без детей. Покупается или арендуется жилье, наибольший интерес вызывает мебель, бытовая электротехника. Молодожены - наиболее вероятные потенциальные покупатели готовых к употреблению пищевых продуктов, различных новинок для облегчения домашнего труда. Они интересуются развлечениями, которые могут посещать вдвоем, товарами для путешествий и отдыха, аудио- и видеотехникой, книгами и др.

Молодые супруги с детьми, младшему из которых меньше 6 лет (т.е. он является дошкольником). Основные интересы сосредоточены вокруг детей - детская одежда, питание, игрушки, медицинские услуги и лекарства, памперсы и другие детские товары.. Большинство стиральных машин покупают на этом этапе жизненного цикла семьи. Эти же семьи являются наиболее вероятными покупателями подержанных автомобилей. Надо отметить, что именно на этом этапе семья обычно имеет наименьший среднедушевой доход за весь жизненный цикл семьи, поскольку молодая мать в основном или полностью посвящает себя уходу за детьми.

Сравнительно молодые супруги с детьми, младшему из которых больше 6 лет,. т.е. семейная пара с детьми-школьниками. Этап с наиболее широкими потребительскими интересами двух поколений и достаточно большим среднедушевым доходом. Завершается оформление "семейного очага". Характерны покупки мебели, холодильников и плит, появление домашних животных (собак, кошек) и приобретение необходимых для них товаров.

Супруги зрелого возраста (старше 45 лет) с детьми. Наиболее благоприятный для жизни семьи период, когда основные проблемы решены, все, что необходимо, приобретено, среднедушевой доход максимален. Приобретаются компьютеры, квартиры, дачи, автомашины. Для младшего поколения характерен спрос на образовательные услуги, книги, аудио- и видеотехнику, развлечения, спортивные и туристические товары.

Пустое гнездо, т.е. пожилые супруги, дети которых уже покинули родной дом. После ухода детей из семьи, иногда довольно близкого по времени с выходом родителей на пенсию, начинается последняя стадия жизненного цикла семьи. Потребительские интересы достаточно ограничены. Популярны товары и услуги, связанные с садоводством и огородничеством. В некоторых странах распространены путешествия и экскурсии. Заметное место в расходах занимает оплата медицинских услуг.

Вдовствующее лицо. Как правило, один из супругов умирает раньше другого. После смерти одного из пары жизненные интересы оставшегося еще больше ограничиваются. Заметными являются расходы на религиозные и ритуальные услуги.

Приведенное выше описание жизненного цикла семьи составлено на основе учебника рекламного дела Ч.Сэндиджа и др.[1], выдержавшего в США одиннадцать изданий, и предназначено не для академического исследования, а для практической маркетинговой деятельности - эффективной организации рекламы.

Надо отметить, что разобранный нами вариант жизненного цикла семьи весьма упрощен. Так, в нем не рассмотрена деятельность членов семьи в качестве бабушек и дедушек. А ведь реклама детских товаров может быть адресована именно им, а не замотанным в повседневности молодым супруга

почитай Достаточно Общую Теорию Управления (ДОТУ) если забить на научный язык ботаников то есть куча неплохих мыслей ;) wwwdotu.ru

Отредактировано Terri (2007-10-20 20:42:37)

0

4

я вот считаю что я практически свободен,от сми и прочей чепухи я свободен духом,но все таки предерживаюсь норм морали(ну до 3-й бутыдки водки)
З.Ы.а вообше у каждого своя свобода

0

5

Свобода это не делание всего что угодно, не:
1. Валяться в грязи в людном месте в одежде, избавляясь от комплекса - "а почему я не могу?"
2. Суметь целоваться с любой встречной красивой девушкой после лишь встречи взглядами...
3. И т.п.

Некоторые воспринимают свободу как некую раскомплексованность на грани нарушения законов нравственности, морали и государства, в корне неверно.
Попробуйте освободиться от плоти, которая рвет вас на части, желая тепла, сытости, удовлетворения, самозначимости, самореализации, гребущей под СЕБЯ.
Необходимо вырваться уже здесь и сейчас за рамки, найти тот путь который выведет из "системы вещей"...

Я свободен когда осознаю связь с Богом здесь и сейчас, но я так часто ее теряю... По моему жизненному опыту свободен тот кто раб Христа, парадокс, на осознание которого ушли годы.

Отредактировано Samsonov (2007-10-25 08:38:09)

0

6

жесть....

0

7

Samsonov написал(а):

тот кто раб Христа

Почему раб-то? Я полностью не согласен. Разве истинная вера есть в том, что мы должны быть рабами бога? Мы должны следовать по его пути, а не становится его слугами, имхо. До недавнего времени, кстати, я был атеистом, сейчас уже не знаю, так как до сих не верю в того бога, что на небе, но верю в бога внтури сердца каждого из нас. Мы должны стремиться не вымаливать, что-то у бога, а постичь истину, благодаря чему, наверное, и стать свободными. Кстати, для меня совершенно не важно имя бога: Христос, Будда, Аллах - важна суть, а не форма. А ведь главная мысль во всех рилигиях и есть в том, чтобы освободиться от мирских сует,и  возвыситься над всем этим, постичь истину.

P.S. Зандер, спс за пост, натолкнул на мысль  ;)

0

8

Loksli написал(а):

А ведь главная мысль во всех рилигиях и есть в том, чтобы освободиться от мирских сует,и  возвыситься над всем этим, постичь истину.

все религии требуют фанатизма, может и суть в том чтобы освободится от мирских сует, но дополню, освободится и посветить всего себя тому в ково ты веришь. я лично верю в бога, но считаю что религия - это всеволишь средство манипуляции людьми.

Loksli написал(а):

мы должны стремиться не вымаливать, что-то у бога, а постичь истину, благодаря чему, наверное, и стать свободными.

мы и так свободны возможно просто сами не осознаём этого. мне слово истина не нравится будто это так сложно и так далеко ..., нужно просто познать себя.... (хотя это не так уж легко) все мы сушествуем для исполнения каково то замысла, цели не важно как это назвать, просто от самово человека зависит проживёт он в как вы говорите в свободе (выполняя свой долг) или же просто про сушествует в пустую, тогда ево будут ешё и ешё возврашать к этой же цели пока он не постигнет себя и свои ошибки.

0

9

Я ненамеревался создать здесь теологические дебаты) Я написал лишь свое мнение. Понять фразу "раб Христа" займет у вас обоих года два копания в Христианстве, давать тут краткое изложение доктрины дело абсолютно бессмысленное.
Все что я хотел подчеркнуть, что свобода не есть поиск независимости от других, человек социален и свободу и счастье может обрести только в обществе через развитие взаимоотношений. Для меня главноая часть взаимоотношений - это личность Христа конкретного, умершего и воскресшего, кому-то легче ограничиться людьми.
Все что хочу предостеречь вас от попыток поиска свободы в способности досзволить себе все. Хотя можете если хотите набить себе шишки на этом.

0

10

Samsonov написал(а):

Все что хочу предостеречь вас от попыток поиска свободы в способности досзволить себе все

+1, с этим никто и не спорит.

0

11

Loksli написал(а):

Почему раб-то? Я полностью не согласен. Разве истинная вера есть в том, что мы должны быть рабами бога? Мы должны следовать по его пути, а не становится его слугами, имхо. До недавнего времени, кстати, я был атеистом, сейчас уже не знаю, так как до сих не верю в того бога, что на небе, но верю в бога внтури сердца каждого из нас. Мы должны стремиться не вымаливать, что-то у бога, а постичь истину, благодаря чему, наверное, и стать свободными. Кстати, для меня совершенно не важно имя бога: Христос, Будда, Аллах - важна суть, а не форма. А ведь главная мысль во всех рилигиях и есть в том, чтобы освободиться от мирских сует,и  возвыситься над всем этим, постичь истину.

хз я остаюсь убежденным атеистом,вообше не люблю особо какие - то религи,верить надо в себя...
ИМХО христианство реально рабская религия(ни кому не в обиду

0

12

Нет обиды, христанство можно назвать религией рабства, но рабство присутствет у всех людей абсолютно, вопрос в чем оно проявляется. У христиан - это рабство Того Кто создал галактики, землю, все величие законов и нас самих, рабство и подчинение Тому, кто задумал и сотворил само человечество, рабство как все знают не принудительное а выбираемое самим человеком. У не христиан - это рабство чего угодно, от финансовой независимости, семьи и работы до алкоголя безнравственности и наркотиков.

0


Вы здесь » ALtaIr Clan » О жизни... » Свободен ли я?